+7-968-804-6545

Ваше Имя:
Ваш телефон:
 

Тематическая свадьба. Алиса в стране чудес

  Вы хотите необычной свадьбы? Что ж, тогда это Ваша тема. Она подходит для молодых и смелых. И такой праздник может быть разным, но только нескучным! 
  Это очень необычная сказка, в которой все перепутано: бегают белые кролики в камзоле и жилетке, Червонная Королева играет в крокет, используя вместо молотков фламинго, а вместо шаров – ежей, а чеширский кот и вовсе растворяется в воздухе. В общем, фантазии есть где разгуляться. Кроме оригинальной сказки, Вы можете обратиться к фильму Тима Бёртона «Алиса в стране чудес».
  Вы должны понимать, что подобное торжество потребует много усилий, ведь необходимо будет создать сказочную атмосферу. Мы будем рады помочь Вам в этом. 
  Начнем с места проведения праздника.

 

  Он может проходить как в помещении, так и на свежем воздухе. Как Вы помните, Шляпник с Кроликом устраивали свое безумное чаепитие прямо под открытым небом. Например, можно поставить стол молодоженов под деревом, на котором будут развешаны различные часы, игральные карты, чайные чашки. На самом столе можно создать оригинальные пирамиды из чашек, в которые будут помещены цветы, цветочные композиции можно поместить и в чайники различных размеров. Причем посуда должна непременно напоминать об Англии - чашки и чайники должны быть классического дизайна и украшены цветочными мотивами. Между посудой и небольшими вазочками с цветами можно расположить старые книги, часы и свечи. Желательно, чтобы предметы по стилю напоминали викторианскую Англию, ведь именно в это время и была создана эта сказка.

 
  Еще одним подходящим вариантом флористического декора станут различные фигуры, декорированные мхом, листьями и цветами. Это могут быть шары, конусы или даже шахматные фигуры. Все должно быть необычным и сказочным.
Кроме того в цветочные композиции можно интегрировать игральные карты, часы и даже небольшие шляпы.

  Особого внимания заслуживает сладкий стол (candy bar). Ведь Алисе в сказке постоянно встречались различные пузырьки с надписью «Drink me» («Выпей меня») или пирожки с надписью «Eat me» («Съешь меня»). Можно сделать небольшие этикетки с этими надписями, прикрепить их на шпажки и украсить ими угощения. Такой милый штрих подчеркнет тему праздника.

 
  Что касается цветовой гаммы оформления, то она должна быть яркой. Вы можете выбрать довольно пестрый вариант, когда сочетаются контрастные цвета. Но можно основным цветом выбрать красный, который так любила Червонная Королева. В сказке «Алиса в Зазеркалье», которая является продолжением «Алисы в стране чудес», появляется шахматное королевство, поэтому, если Вы не любите яркие цвета, можно обратиться к мотиву шахмат и остановить свой выбор на черно-белой гамме. Все варианты могут быть весьма интересными, все зависит от Ваших предпочтений.
  А теперь обсудим образы жениха и невесты. Необязательно воссоздавать костюмы викторианской Англии, но некоторые моменты следует учесть. Для платьев этой эпохи характерен силуэт «песочные часы», который выглядит вполне актуально и сегодня. Это может быть платье в пол или по щиколотку, а можно выбрать длину по колено. Но желательно, чтобы юбка платья была пышной. Что касается цвета платья, то здесь Вы свободны в своем выборе. Костюм жениха будет соответствовать теме, если Вы выберете сюртук или смокинг, жилетку и для большей театральности – цилиндр и часы на цепочке.

 
  Букет невесты может быть необычным, ведь это странная сказка. Поэтому орхидеи можно заменить, скажем, декоративной капустой или эчеверией, они выглядят оригинально и немного сказочно. Хорошо добавить в букет оригинальные аксессуары – часы, броши, перья. По форме букет может быть любым. Необычным вариантом может стать прозрачный каскадный букет, украшенный бабочками и цветками орхидей или лилимелия – фантазийный цветок из лепестков лилий.
  Что касается цветовой гаммы букета, она будет зависеть от общей гаммы оформления. Но неожиданные цветовые сочетания приветствуются. Так, например, не бойтесь темных оттенков, очень эффектно будут смотреться темно-бордовые каллы. В сочетании с более светлыми и яркими цветами они будут выглядеть совсем не мрачно. 
  А если Вы захотите быть совсем оригинальными, то можно сделать «букет» из… ярких пуговиц. Почему бы нет? Ведь вам предстоит «безумное» торжество!

 

Смотрите также:

 букет невесты

 оформление зала на свадьбу

 тематическая свадьба

 прайс-лист на свадебное оформление

 


Позвоните нам по телефонам:

+7- 968-804-6545
+7-964-727-1041
Напишите нам по адресу: info@flowercharm.ru