+7-968-804-6545

Ваше Имя:
Ваш телефон:
 

Букет невесты. Основные формы.

  В предыдущей статье мы писали об основных моментах, на которые стоит обратить внимание при выборе букета невесты. Одним из них является – форма свадебного букета. Итак, разберемся с этим пунктом подробнее. Чтобы невестам не запутаться окончательно, мы постарались отобрать самые распространенные формы: классический круглый букет, букет-шар, бидермайер, букет вытянутой формы, букет-капля и каскадный букет. 
  Форму букета определяют несколько факторов: стиль свадьбы, фасон платья, характер невесты и даже ее рост.

1. Классический круглый букет невесты.
  Это, пожалуй, самый распространенный тип букета, т.к. подходит для любой невесты и под самые разные фасоны платьев. Имеет форму полусферы, может быть как очень плотным, так и более воздушным с небольшими выбросами. Как правило, собирается на своих стеблях практически из любых цветов. Основным ограничением является только стойкость цветов.       Классический букет в нежной цветовой гамме идеален для романтичной невесты.

 

2. Букет невесты – шар.
  Букет невесты в виде шара - второй по популярности среди невест. Его отличие от предыдущего в идеальной круглой форме. Он может быть собран на порт-букете, но существует более интересный вариант – шар, который не имеет традиционной «ножки», а держать его можно как сумочку – за петельку из ленты или бус.

 

3. Букет невесты – бидермайер.
  Такой букет состоит из рядов цветов отличающихся по форме или цвету. Бидермайер - разновидность круглого букета, но в последнее время, становится модными и плоские букеты, состоящие из двух-трех видов цветов. 
Если Вы выбрали пышное платье, или любите порядок во всем, то Вам подойдет букет – бидермайер.

 

4. Букет невесты вытянутой формы.
  Такой букет невесты собирается в форме конуса из цветов, имеющих соцветия в виде кисти или треугольника, таких как каллы, лаванда, ландыш, мускари, антирринум и т.д. Подойдет подобный букет для свадьбы в стиле кантри, если использовать цветы, напоминающие полевые или садовые. Или наоборот – для очень элегантного торжества, например в стиле модерн или арт-деко, если основными цветами оформления станут каллы.

 

5. Букет невесты в форме капли.
  Название букета говорит само за себя! Букет невесты напоминает каплю, только перевернутую. 
Исполняется такой букет на порт-букете или в монтажной технике.

 

6. Каскадный букет невесты или букет – водопад.
  Букет невесты в виде струящегося водопада цветов подойдет для стройной, высокой девушки в прямом и длинном платье со шлейфом.

 

Подробнее о других необычных формах букета читайте в статье, на нашем сайте.

Вам будет также интересно:
Статья: букет невесты и бутоньерка жениха
Букет невесты
Свадебная флористика
Прайс-лист на свадебное оформление



Позвоните нам по телефонам: +7- 968-804-6545
+7-964-727-1041
Напишите нам по адресу: info@flowercharm.ru