+7-968-804-6545

Ваше Имя:
Ваш телефон:
 

Как продлить жизнь срезанным цветам

Волнительный вопрос о том , как продлить жизнь срезанным цветам. Как хочется, чтобы любимые цветы стояли дольше! Напоминали нам о приятных праздниках и моментах! О наших любимых! Иногда флористы в магазинах дают совет по уходу за срезанными цветами, но не всегда. Итак, что же надо делать?Первым делом запомнить, что резкая перемена температуры губительна для цветов! Это значит, что если на дворе холодное время года, то первые минут 30-40 букет не стоит разворачивать из упаковки. Его надо положить в прохладное место в квартире и дать немного адаптироваться к новой температуре. Только после этого снять упаковку и дать им подышать. Так же нужно помнить в летнее время о кондиционерах, не стоит с жары ставить букет вблизи кондиционера!

Затем следует оборвать все нижние листья, снять шипы, если это розы, и только после этого обрезать. Как правильно обрезать цветы. Надо понимать, что стебли и листья очень быстро дают возможность образоваться бактериям в воде. Поэтому стоит обрезать все листья, что попадают в воду. Но обрезать нужно не ножницами! Они замнут ткань стебля и вода не сможет подняться к цветку. Обрезать можно только садовым секатором, но не имея его в домашних условиях подойдет острый нож.

Срез стоит делать либо в большой емкости холодной воды, либо под проточной водой. Это следует сделать для того, чтобы воздух не попал в сосуды стебля и не закупорил их, тем самым затрудняя поступление воды.Как ухаживать за срезанными цветами в вазе.Воду следует менять каждый день и не стоит забывать, что при смене воды вазу нужно хорошо помыть. Чтобы бактерии не размножались и цветы стояли дольше в воду можно добавить: На 1 литр воды 1 растолченная таблетка аспирина или 1 г на литр лимонной кислоты, так же их можно заменить на половину чайной ложки столового уксуса 8% или 1 чайную ложку сахара.Не забывайте, что вода в вазе должна быть холодной! Вы даже можете добавить в неё немного льда. Воду лучше наливать в вазы или кипяченую или отстоянную.Не следует ставить цветы под прямые солнечные лучи или близь фруктов. Так же следует избегать сквозняков.Не стоит забывать, что не менее важно правильно выбрать цветы. В магазинах они выглядят свежими, но это не всегда является правдой. Посмотрите на концы стеблей- они должны быть здорового зеленого цвета, не коричневого и не темного. Так же стоит обратить внимание на листья- если вы видите, что некоторые листья немного засохшие на концах или обрезаны- это признак увядания цветка, значит он почти сразу начнёт вянуть. Радуйте своих любимых, дарите праздник каждый день!