+7-968-804-6545

Ваше Имя:
Ваш телефон:
 

Осенняя свадьба

  Всегда немного грустно, когда кончается лето. Но в осени тоже есть своя прелесть. Это яркие краски листвы, осенние цветы, обилие плодов – засыпая, природа щедро одарит нас. Осень – это изобилие, именно она соответствует стилю барокко с его пышными композициями, изогнутыми линиями, особой торжественностью.
  Цветовая гамма преимущественно теплая – оранжевые, желтые, терракотовые, красные и коричневые оттенки. Но и небольшое количество синего, голубого или фиолетового цвета не помешает. Осень, как и лето, приветствует разноцветье. 
  Во флористическом оформлении свадьбы следует использовать то, что подарит природа: осенние листья, гроздья рябины и калины, ягоды шиповника, злаки, гроздья винограда, фрукты и овощи и, разумеется, цветы. Хризантемы, георгины, гортензия, амарант, физалис, эхинацея и др. – сезонные цветы подчеркнут тематику торжества.

 


  Если Вы выбрали для своего торжества стиль барокко, то подойдут объемные цветочные композиции в классических керамических вазах, плотные цветочные гирлянды или композиции в форме шаров или конусов. Для этого варианта нужно использовать пышные цветы. Для барокко характерна любовь к экзотическим растениям, поэтому орхидеи, каллы, леокоспермум, леокодендрон, глориоза, протея придадут особую ноту оформлению. И конечно, стоит добавить в декор помещения свечи, они создадут романтичную атмосферу.
  Еще одним подходящим стилем для осенней свадьбы является кантри. Если для барокко характерна торжественность и пышность, то праздник в стиле кантри – это уют и непринужденность. Столы можно украсить небольшими вазами с букетами из цветов и веток, или композициями в тыквах и арбузах. Прекрасным декором станут различные овощи и фрукты, колосья злаков и осенние листья. Все должно выглядеть естественно и непринужденно.

 


  Венки из цветов, веток, плодов такжеявляются элементом оформления осенней свадьбы. Венок может украшать центр стола или входную дверь, маленькие веночки можно повесить на спинки стульев молодоженов. 
  Дерево пожеланий также стоит сделать осенним, украсив его бумажными листочками подходящих цветов. Яблоки или декоративные тыквы станут оригинальными подставками для нумераторов. Такие мелочи подчеркнут тему торжества.

 


  Для букета невесты лучше выбрать именно теплую цветовую гамму. Можно дополнить цветы злаками и осенними листьями. А вот ягоды в букет добавлять не стоит. Ведь невеста будет носить его целый день, и есть вероятность испачкать платье. Лучше добавить в букет гиперикум, он вполне безопасен. Что касается формы букета, то она будет зависеть от того, какой стиль Вы выберете. Для барокко подойдет не только традиционный круглый букет, но и что-то более затейливое: букет-веер, букет-муфта, букет-сумочка. Прекрасным вариантом станет гламелия. 
  А для свадьбы в стиле кантри прекрасным вариантом станет букет на своих стеблях.

 


  Осень тоже может быть прекрасной, а осенняя свадьба обязательно будет яркой и запоминающейся!

  Смотрите также:

   букет невесты

   оформление зала на свадьбу

   композиции

   прайс-лист на свадебное оформление

 


Позвоните нам по телефонам:

+7- 968-804-6545
+7-964-727-1041
Напишите нам по адресу: info@flowercharm.ru