+7-968-804-6545

Ваше Имя:
Ваш телефон:
 

Свадьба в морском стиле. Идеи и детали оформления

  Если у вас есть возможность устроить свадьбу на берегу моря – Вам остается только позавидовать. Но если такой возможности нет, а хочется ощутить вкус морской романтики, то стоит оформить свадьбу в морском стиле. Можно найти ресторан, который находится около водоема или устроить праздник на теплоходе, и даже в помещении можно создать подходящую атмосферу. Все дело в декоре.

 


  Для начала определимся с цветовой гаммой. Конечно, классический вариант – это сочетание белого с синим. Но не стоит ограничиваться только этим вариантом. Например, можно добавить к белому и синему ярко красные акценты в виде небольших деталей или красных цветов. Это могут быть красные флажки, салфетки, маленькие кораблики и т.д. Тогда цветовая гамма станет еще более жизнеутверждающей. А если Вы не любитель столь контрастных сочетаний, вместо красного цвета можно добавить светло-зеленый, такой декор будет выглядеть очень радостно и свежо. Сделать это можно за счет флористических композиций и гирлянд. Можно использовать зеленую и белую гортензию, орхидеи дендробиум и цимбидиум, хризантему, гвоздики и розы. 
  Еще одно традиционное сочетание – белое с голубым или бирюзовым. Эти цвета смотрятся исключительно романтично. Можно разбавить холодную гамму теплыми деталями: морскими звездами, раковинами, декоративными фигурками и т.д.
Море и солнце – два слова, которые приходят на ум, когда думаешь о лете и отдыхе. Поэтому еще одним вариантом может стать сочетание голубого и желтого.

 


  Теперь давайте вспомним детали и аксессуары, которые и помогут нам в создании нужного стиля. 
  Столы можно застелить полосатой скатертью, которая напомнит матросскую тельняшку. Середину декорировать рыболовной сетью, расставить вазы с цветами и раковинами. Еще одной замечательной деталью станут различные канаты. Завязанные узлами они могут служить своеобразными подставками для нумераторов. Их можно поместить в различные стеклянные вазы, а в середину поставить свечу или флористическую композицию. Для морской тематики замечательно подходят именно стеклянные вазы. В них красиво смотрятся песок, камешки, ракушки, свечи. Композиции из таких сосудов смотрятся оригинально и романтично, особенно вечером, когда теплый свет свечей создаст завораживающую атмосферу. 
Красивые раковины или морские звезды украсят салфетки и станут приятными сувенирами для гостей торжества. Большая раковина может сыграть роль подушечки для колец.
  Сладкий стол сделают «веселым» разноцветные флажки, яркие бумажные кораблики и географические карты. Акцентом могут стать штурвал или спасательный круг. 
  Ну, и конечно, морская свадьба не может обойтись без кораблей, парусов, якорей. Декоративные кораблики – еще один вариант оригинальных нумераторов и замечательный элемент декора. Изображения яхты, маяка или якоря сделают тематическими карту рассадки и карточки с именами гостей. Традиционное дерево пожеланий можно заменить кораллом, на который гости развесят бумажных рыбок с пожеланиями или большой емкостью с песком, в которую гости поместят небольшие пузырьки со свернутыми в трубочку листочками с добрыми словами в адрес молодоженов. 
  Кое-где можно расположить небольшие сосуды с настоящими золотыми рыбками, а потом подарить их своим гостям.

 


  Цветовая гамма букета невесты будет зависеть от общей гаммы торжества. Форма букета может быть различной. Это может быть традиционный букет на своих стеблях из голубой гортензии или белых роз, букет в форме водопада из белых орхидей фаленопсис или букет-сумочка в форме небольшой лодки с бело-голубыми цветами. Можно декорировать букет полосатой лентой, чтобы подчеркнуть тематику праздника. Но возможны и более необычные варианты. Например, букет, состоящий из одних ракушек и морских звезд, или украшение, заменяющее букет из орхидеи Ванда на каркасе необычной формы, напоминающей причудливую раковину.

 


Главное - не ограничивайте Вашу фантазию, и праздник надолго запомнится Вам и Вашим гостям!

Смотрите также:

оформление свадебного зала

летнее оформление Юсуповского дворца

прайс-лист на свадебное оформление

свадебные пакеты

 


Позвоните нам по телефонам:

+7- 968-804-6545
+7-964-727-1041
Напишите нам по адресу: info@flowercharm.ru