+7-968-804-6545

Ваше Имя:
Ваш телефон:
 

Свадьба в викторианском стиле

   «Викторианский стиль» (англ. «Victorian style") — условное название длительного периода в истории искусства Англии второй половины XIX в., связанного с годами правления королевы Виктории (1819—1901) и принца-консорта Альберта (1819—1861).
   Характерной чертой викторианского стиля является эклектика, т.е. смешение разных стилей. В данном случае это сочетание готики, рококо, классики и экзотики (влияние культуры Индии и Китая). Традиционные цвета интерьера – различные оттенки коричневого и бордо, но и другие цвета вполне допускаются. Для интерьеров характерно обилие безделушек, выполненных в разных стилях и разнообразные орнаменты. Этот стиль не терпит пустоты. Несмотря на такую «загруженность» интерьер не выглядит безвкусно и хаотично, в нем царит порядок и гармония. Викторианский стиль отличает безупречное качество вещей и деталей интерьера, натуральные материалы, респектабельность и уют.

    Непременные атрибуты викторианского интерьера – картины и настенные часы, а также горшечные растения, стоящие на полу. Растения группируются и ставятся по углам комнаты в однотонных горшках, подходящих к цветовой гамме интерьера.

  Итак, викторианский стиль – это сдержанная роскошь, красота, уют и гармония. Он подходит для людей, уважающих традиции, ценящих стабильность и уверенных в завтрашнем дне.
  Платья в викторианском стиле – это платья «песочные часы» с подчеркнутой линией талии. Характерными деталями являются корсеты, пышные многослойные юбки и высокие воротники. Ткани используются дорогие – шелк, атлас, бархат. Традиционные викторианские цвета: тёмно-фиолетовый, бирюзовый, светло-розовый, белый и тёмно-синий. Обувь стоит выбирать элегантную. 
  Большое внимание уделяется аксессуарам и украшениям. Прекрасно подойдут ожерелья с медальонами, камеи и крупные серьги (предпочтительно золотые). Сумочки могут быть украшены цветами, вышивкой или бисером.
  Прически возможны самые разные: вы можете собрать волосы в хвост ли сделать романтичные локоны.

  В целом, образу невесты в викторианском стиле присущи роскошь и романтизм. Жених должен соответствовать невесте. Хорошо подойдет классический костюм. В облике не должно быть ничего кричащего и никаких экстравагантных деталей. Такой образ подойдет для успешных, немного консервативных людей. Но если Вы хотите соответствовать историческому викторианскому стилю, то остановите свой выбор на сюртуке или смокинге, жилетке и высоком воротнике. Причем жилеты могут быть достаточно контрастными относительно цвета костюма. Если Вы склонны к театральным эффектам, то яркими деталями могут стать цилиндр или котелок, часы на цепочке, трость. 
  И конечно, на подобной свадьбе не обойтись без цветов. Англия – страна, помешанная на садоводстве и цветах. Поэтому представить зал без цветочных композиций сложно. Будут ли это небольшие букетики в изящных вазочках или пышные композиции в высоких сосудах – решать Вам. Цветовая гамма возможна любая, но не стоит увлекаться излишней пестротой. Все должно быть элегантно и респектабельно.

  Из цветов подойдут розы (особенно английских сортов), пионы, гортензия, фрезии, дельфиниум, астильба, ландыши и т.д. Цветочные композиции могут быть дополнены различными безделушками: свечами, шкатулками, вазочками, статуэтками. Ведь обилие подобных мелочей характерно для викторианского стиля. 
  Букет невесты может быть как простым – на своих стеблях, так и сложным – выполненным в монтажной технике. Но это всегда элегантный букет. Выбор цветов достаточно широк – это розы, пионы, лилии, анемоны, ранункулюсы, каллы, некрупные орхидеи.

  Очень трогательно и романтично смотрятся букеты из некрупных цветов – ландышей, фрезий, стефанотиса, эухариса. Вспомните, букет Кейт Миддлтон. Небольшой и изящный – он состоял из ландышей и отдельных цветочков гиацинта. Несмотря на кажущуюся простоту, это довольно сложный в исполнении букет, ведь он был выполнен в монтажной технике, когда каждый цветочек крепится к тонкой проволоке. Монтажная техника прекрасно подходит для букетов невесты, так как позволяет создавать любые формы, такие букеты имеют изящную ручку и небольшой вес. В этой технике можно сделать букет в форме капли или водопада, с длинным платьем он будет выглядеть роскошно.

Подведем итог: викторианский стиль – это прежде всего традиции, сдержанная роскошь и элегантность. Нескучная классика – всегда беспроигрышный вариант!

Вам будет интересно:

 оформление зала на свадьбу

 букет невесты

 тематическая свадьба

 прайс-лист на свадебное оформление

 


Позвоните нам по телефонам:

+7- 968-804-6545
+7-964-727-1041
Напишите нам по адресу: info@flowercharm.ru