+7-968-804-6545

Ваше Имя:
Ваш телефон:
 

Зимняя свадьба

 
  Итак, Ваше торжество планируется на зиму. Вокруг снег и иней, темные ветви деревьев, сосульки, мороз. В лучах солнца все вокруг искрится и переливается подобно алмазам. Разве это не прекрасно?! Белый цвет – это цвет чистоты и невинности, именно поэтому платья невесты так часто бывает белоснежными. Сделайте его основным цветом Вашего праздника, и он осветит любой интерьер, сделает волшебным любое оформление. А как хороша будет невеста в элегантной шубке из белого меха! 
  Давайте пофантазируем, каким может быть оформление зимней свадьбы. Представьте, что зал наполнили небольшие деревца, украшенные гирляндами прозрачных бус или белоснежными цветами орхидей дендробиум, образуя импровизированный лес, словно из сказки о Снежной королеве.

  А на столах гостей в стеклянных вазах стоят флористические композиции из цветов и заснеженных веток, вокруг горят белые свечи. Огоньки свечей отражаются в стекле, создавая романтическую атмосферу. Разнообразить белый цвет помогут нежные пастельные оттенки (бледно-сиреневый, голубой, светло-розовый, серебристый), а светлые цветы замечательно дополнит зелень холодных оттенков. Прекрасно подойдет ажурная цинерария, эвкалипт пепельный, крашеный белый аспарагус, напоминающий иней. Не забывайте о хвойных ветках, они оживят белоснежное царство своим зеленым цветом.

  Если Ваша свадьба состоится незадолго до Нового года, то в декоре возможно использование новогодних аксессуаров: елочных шаров, сосулек, электрических гирлянд и елей.
  Замечательным дополнением станут шишки сосны или ели, их можно добавить в цветочные композиции и даже в букет невесты. Они станут оригинальными «подставками» для карточек с именами гостей. Шишками можно декорировать венок, украшающий входную дверь, их можно поместить в стеклянные вазы вместе с искусственным снегом. Такие вазы могут украшать камины, подоконники, комоды, консоли, вместе со свечами они составят оригинальный декор. Из шишек можно собирать целые фигуры: конусы и шары. Помещенные в классические керамические вазы они внесут необычную ноту. 

  Окна украсят снежинки из бумаги, пластика, войлока или ткани. Их можно поместить в цветочные композиции, разбросать между свечами и вазами. Изображения снежинок сделают тематическими нумераторы и карту рассадки гостей. Дерево пожеланий, декорированное снежинками и бусинами, станет настоящим подарком для молодоженов. 
  Выбор цветов очень широк: розы, гвоздики, хризантемы, лизиантус, каллы, ранункулюсы, анемоны, орнитогаллум, орхидеи, фрезия и т.д. Гиперикум, бруния, ветки, ягоды, даже хлопок станут замечательным дополнением к цветам. Посыпанные искусственным снегом цветы и листья создадут необходимую атмосферу. Очень неожиданно будут смотреться зимой белые пионы. И конечно, необходимо вспомнить о таком цветке, как гипсофила. Множество мелких цветочков на разветвленном стебле образуют настоящее «снежное» облако. Флористическое оформление из одной гипсофилы выглядит очень «по-зимнему». Букет невесты, композиции или букеты в вазах и сосудах, гирлянды и венки – все может быть выполнено из одного вида цветов. Но если вам захочется роскоши, можно дополнить гипсофилу несколькими цветками орхидеи фаленопсис или розами. 
  Создать зимнюю атмосферу помогут композиции в виде шаров из белой гвоздики или хризантемы. Они очень напоминают снежные шары, которые делают дети, когда лепят снеговика, но выглядят очень празднично и даже торжественно.
  Что касается букета невесты, то можно подчеркнуть тему торжества не только цветом, но и различными декоративными элементами. Например, букет прекрасно дополнит манжетка из белого меха или хвойные ветки, крупные бусины или прозрачные сосульки. Очень оригинально смотрится букет, состоящий из одних сосновых шишек! Что касается цветовой гаммы букета – следует отдать предпочтение холодным и светлым оттенкам. По форме букет может быть любым – круглым, плоским, иметь форму капли – у Вас полная свобода выбора. Если уж мы вспомнили сказку о Снежной королеве, то тему продолжит муфта, например, из все той же гипсофилы.

  Фантазируйте, ведь это Ваша сказка! Сделайте ее особенной!

 Смотрите также:

 оформление свадьбы зимой

 букет невесты

 прайс-лист на свадебное оформление


Позвоните нам по телефонам:

+7- 968-804-6545
+7-964-727-1041
Напишите нам по адресу: info@flowercharm.ru